Что делать, если организация не хочет получать претензию?
Здравствуйте, меня зовут Владислав. Сложилась следующая проблема - организация заказчик не выполняет свои обязательства по оплате работ исполнителя в лице меня. Отправлял заказным письмом с уведомлением о вручение претензию, но организация не хочет получать ее. Что тогда в таком случае делать? Могу ли обратиться в суд с иском о неуплате, или нужно ждать когда все же получать претензию?
, Владислав,
Елена Колесникова
Здравствуйте, Владислав. Вы можете смело обращаться в суд. Досудебный порядок урегулирования вопроса с вашей стороны соблюдён полностью. В качестве доказательства предъявите в судебном заседании почтовую квитанцию. Обязанность получения почтовой корреспонденции лежит на адресате.
Здравствуйте, Елена. Что понимается под почтовой квитанцией? Имеете в виду чек за оплату письма?
Да, чек с датой отправки. На сайте почты также можно отследить путь почтовых отправлений и их статус.