Правомерно ли УК обвиняет собственника жилья из-за лопнувшего стояка холодного водоснабжения?
Ночью лопнул стояк холодного водоснабжения, затопили соседей на 3 этажа вниз. Дому 44 года, стояло не менялись. УК обвиняет собственника. Правомерно это?
, Татьяна, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Ночью лопнул стояк холодного водоснабжения, затопили соседей на 3 этажа вниз. Дому 44 года, стояло не менялись. УК обвиняет собственника. Правомерно это?Татьяна
Добрый день! Стояк понятие растяжимое… Акт составляли у вас он имеется? что в нём указано конкретно причины залива? Если это магистрали и трубы общего пользования то соответственно отвечать должна управляющая организация которая обслуживает дом. Если вышло из строя сантехническое оборудование внутреннего пользования которое не относится к общему то отвечать вам. С Уважением…