Куда можно обратиться, если ребенка не взяли в детский сад?

Здравствуйте,я являюсь многодетной матерью одиночкой мой ребенок не попал в ясли хотя мы были 5 в очереди.В отделе образования ничего внятно ответить не могут,куда я могу обратиться?

, Мария, г. Калуга
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Добрый день, Мария.Вы являетесь многодетной матерью-одиночкой. Данная категория граждан пользуется помощью в виде льготного поступления в детские образовательные учреждения. Поступление в данные организации осуществляется вне очередности, а расходы по обеспечению ребенка оплачиваются в размере 50% государством (муниципалитетом). Вам нужно обратиться в Администрацию своего района, найти там отдел (Комитет по образованию) и выразить там свою проблему с передачей жалобы на действия этих работников.