Какова госпошлина за подачу кассационной жалобы по искам о расторжении брака?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как рассчитать госпошлину при подаче кассационной жалобы по иску о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества? В каком размере?
, Ольга, г. Москва
Виктор Мухин
Ольга,
Считаю, что адвокат Симонов Д. не прав он не учел, что госпошлина платится за каждое исковое требование, то есть за развод и раздел имущества, то есть две госпошлины по 150 рублей (п.п. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ.
Адвокат В.В.Мухин