Как мне можно не выплачивать долги УК в данном случае?
Ук нашего дома на наши заявки по ремонту крыши и т.д. ни разу ничего не выполнила. Мы перестали платить за их услуги. Теперь наши жильцы решили уйти из этой компании. Что мне делать. Образовалась задолженность большая.
, Элла, г. Пятигорск
Екатерина Шащенко
Добрый день!
Вы расторгали договор с УК на общем собрании? Если так, то Вам необходимо уведомить прежнюю УК о расторжении договора и о необходимости передать документы новой управляющей компании. Если же прежняя УК отказывается передать документы, то необходимо обратиться в суд с иском об обязании ее передать данные документы!
Задолженность образовалась за какой период? После того как расторгли договор или до?
Для получения более подробной консультации пишите в чат!