Исковое на неустойку по ДДУ с использованием мат капитала
Добрый день!
Подписали ДДУ на приобретение квартиры, часть суммы гасилась маткапиталом. По ДДУ ключи должны были дать до 1.03.18, но до сих не могут ввести дом в эксплуатацию.
Все на что сподобились - в уведомительной форме письмо, что сроки переносятся на 01.08.18, ни слова о извинениях и компенсации.
Собираюсь подавать исковое о выплате неустойки, морального вреда и т.п.
Вопрос такой: ДДУ оформлялось на всех членов семьи (2взр + 2реб). Исковое в данном случае должно подаваться тоже от всех членов семьи. Или кто будет истцами в данному случае?