Раздел имущества при разводе, если отсутствуют чеки на бытовую технику

Как доказать приобретение такого имущества, как бытовая техника, без наличия чеков при разделе имущества после развода?

, Надежда, г. Набережные Челны
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Надежда

Если нет чеков, то доказать будет очень сложно. Можно попробовать свидетельские показания, но это будет очень сомнительно, конечно. Вряд ли судья воспримет их всерьёз.

Если брали технику в кредит, то вполне возможно у банка осталась копия договора с указанием покупаемого товара.