Как безопасно прописать жену в квартиру, чтобы она не претендовала на приватизацию?
Хочу прописать жену в не приватизированную квартиру,помимо меня в квартире прописан брат и отец.Как сделать чтоб жена в случае развода не претендовала на квартиру?
, Алексей Курбаков, г. Архангельск
Иван Иванов
Здравствуйте Алексей.
Самый простой способ не регистрировать ее в не приватизированную квартиру. В случае регистрации, она будет иметь долю в квартире т.е. участвовать в приватизации. Можно оформить временную регистрацию, тогда она не будет иметь право на жилплощадь.