Что мне делать с большим долгом за отопление?

Здравствуйте. На мой адрес не чего не приходит не каких долгов. Но на листочки с должниками моя квартира висит. Этой компании уже нет и у меня индивидуальноесть отопление уже с 13 года. Через сколько лет списываються они?

, Нина, г. Саратов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Нина, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ

Согласно ст. 195 ГК РФ ссковой давностью признаётся срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Таким образом, если Вы не пользуетесь услугами этой компании с 2013 г., то иск они могли предъявить Вам не позднее 2016 г. Следовательно, если они подадут на Вас исковое заявление в суд, Вам необходимо будет заявить о пропуске ими срока исковой давности. Тогда суд откажет им в удовлетворении их требований.