Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как избежать выселения банком из квартиры?
добрый вечеря исправно платила ипотеку 11 лет....последний год из за потери бизнеса платила с задержками.вправе ли банк отобрать квартиру и выселить?какие есть возможности договориться с банком,чтоб дал возможность и время исправить ситуацию?
Уважаемая Луминица (если это Ваше имя, а не псевдоним),
Единственный выход: написать заявление в банк о реструктуризации задолженности: составить новое соглашение с продлением срока кредитования и уменьшения ежемесячных платежей.
Удачи.
Адвокат В.В.Мухин
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав неправильно определил задолженность по алиментам, просто получил данные от пенсионного фонда, начислил задолженность на эту цифру без учета, что мне эти деньги не выплатили, т.е. мне должен работодатель, у меня есть исполнительный лист и сейчас с работодателя взыскивают долг. Пристав этого не видит и не хочет видеть. Мне заблокировали счета и водительское удостоверение
Как поступить в этой ситуации наиболее правильно? Может нужно заплатить то, что она насчитала, т.к. мне нужно водительское удостоверение. Не может возникнуть ситуации, что я сейчас заплачу, а затем эту же сумму еще заплатит и старый работодатель? А если не платить - то к заблокированному водительскому удостоверению добавится еще требование к новому работодателю взыскивать с меня не 25%, а по максимуму. Т.е. как избежать двойной уплаты алиментов, т.к. насколько я слышал, что переплата по алиментам не возвращается - типа, ну извини
, вопрос №4774191, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, находимся с супругой в официальном браке, взяли ипотеку в Москве на недвижимость под ИТ программу. Меня банк в созаемщики не взял, я давал нотариальное согласие на оформлении ипотеки на жену для банка. Сейчас планируем развестись. Вопрос таков: какие варианты есть для раздела ипотечной квартиры??
Первоначальный взнос вносился из оформления потребительского кредита+ собственные общие средства, ипотеку платим полтора года , брачного договора не заключали
, вопрос №4772964, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая,мой супруг прописан в муниципальной квартире со своим братом и ребенком брата. Давно там не живет. У брата долги по ЖКХ, и у моего мужа т.к. он тоже там прописан периодически арестовывают счета и получается что мы платим за ЖКХ семьи его брата. Недавно узнали что его брат подал на него в суд, на выселение, ссылаясь на то что мой муж там не живет, за квартиру не платит. Суда еще не было. Как быть в сложившейся ситуации, кактне потерять прописку и квартиру, которая досталась им от родителей. Другого собственного жилья у моего супруга нет. Живем в муниципальной квартире моих родителей.
, вопрос №4771985, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Если при прохождении банкротcтва банк отказывает в подписании мирового соглашения по ипотечной квартире. Прохожу процедуру реализации имущества, добросовестно плачу по ипотеке, просрочек нет, долгов в этом банке нет, единственное жилье. Есть пенсия по инвалидности ребенка и регулярные соц. выплаты. Может ли суд решить выставить квартиру на торги?
, вопрос №4771475, Лилия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая, отец оформил дарственную на квартиру сыну от первого брака, который женат и сейчас планирует подарить половину сводной сестре(дочери отца от второго брака) Нужно ли согласие жены брата на дарение? И как избежать в последующем оспаривание этого договора дарения со стороны семьи брата?
, вопрос №4770800, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.