Какое время отводится на смену места работы для сохранения непрерывного стажа?

Сколько по времени непрерывный стаж работы между сменой мест работы? Для подачи документов в нологовую для подучения процентов с крупной покупки?

, Юлия, г. Ногинск
Сергей Киселёв
Юрист, г. Ногинск

Добрый вечер!

Трудовой стаж считается непрерывным при смене работы по уважительной причине, если заключение нового трудового договора осуществилось не позже 1 месяца с периода увольнения, а в случаях увольнение по собственному желанию без уважительной причины этот срок сокращается до 3 недель.Если в течение года человек дважды увольняется по собственному желанию без уважительной причины, то его стаж не может считаться непрерывным даже при отсутствии фактического перерыва.