Имеет ли право банковский работник заниматься коммерческой деятельностью?
Имеет ли право банковский работник(линейная должность) заниматься коммерческой деятельностью(открыть ИП)
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Лидия!
Закон не содержит формальных ограничений для банковских работников заниматься предпринимательской деятельностью, но вполне возможно, что такие ограничения предусмотрены договором работника с банком. Поэтому я рекомендую работнику банка внимательно ознакомиться с трудовым договором и внутренними документами банка, которые определяют условия труда работника и, возможно, накладывают на работника банка особые ограничения.