Олег, добрый вечер! В описанной ситуации основной проблемой является то, что совершенная Вами сделка с большой вероятностью ничтожна в силу ч. 2 ст. 168 ГК РФ
Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна,
судя по немалым деньгам за аккаунт о которых Вы пишите, речь о приобретении уже прокаченного кем то ака, а это с вероятностью 99,9 % нарушает условия лицензионного соглашения по которому правообладатель, т.е. владелец исключительных прав на ПО посредством которого функционирует соответствующая онлайн игра, предоставил право пользования данным ПО путем регистрации аккаунта. Последствие ничтожной сделки это возврат сторонами всего полученного по сделке, но в данном случае речь скорее идет о мошенничестве со стороны продавца и если сумма действительно немалая есть смысл обратится с заявлением в полицию, тут усматриваются признаки мошенничества с его стороны. Но это как крайний вариант если ничего не выйдет с самим сайтом. Что касается Закона о защите прав потребителей то он в данном случае не применяется в принципе т.к. судя по описанию продавец является физическим лицом, во-первых, во-вторых как я писал выше такая сделка изначально ничтожна и соответственно в силу ст. 167 ГК РФ
Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
Если не получится добиться в отношении продавца возбуждения уголовного дела Вы можете обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ. В принципе с таким иском можно обращаться и параллельно, вопрос в фактическом взыскании денежных средств
Олег!
Есkи FunPay, то ситуация другая — у них есть арбитраж. На всякий случай скопировал правила арбитража:
По-моему всё достаточно понятно, есть смысл попробовать.
Я писал, они мне ответили, что у продавца на аккаунте нету средств, и они поделать ничего не могут. Но есть информация у них на сайте, что на средства полученные со сделки накладывается вето на два дня. Если только не загрузить паспортные данные. Видимо продавец загрузил их. Но тогда зачем они их просят, раз все равно ничего сделать не могут.