Каковы сроки и варианты возврата денег, если свадебное платье не сшили в срок?

Добрый день. Заказала сшить в свадебном салоне платье. Озвученные сроки 3-5 дней, решила, что так будет проще. Тем более и фотографии предоставила, и платье простое короткое.

В результате вместо заявленных 5 дней я сама вынуждена была дозввниваться и узнавать о первой примерке, которая состоялась через 8 дней. Еще через 4 дня (сегодня) обещались отдать готовое. В итоге ни звонка,Ничего. Самой пришлось вечером писать и выяснять, когд а можно приехать. Свадьба в субботу, предложили забрать в пятницу утром! И даже не спросили, удобно ли мне будет это, на мои замечания постоянно хамиди-переписка с хозяйкой салона в соусетях сохранена.. Более того, предложили взять с собой подъюбник свой и с ним платье примерить, мол, пышное не стоит делать по каким-то нелепым п р ичинам, по факту-экономия на материале очевидная. Я уже бою,ь ехать забирать и наполовигу уверена, что результат будет ужасным.

Хотелось бы спросить, в случае, если действительно так и окажется-могу ли я потребовать вернуть деньги и не забирать платье? Договор не составляли-салон известный в городе. Оплачивала картой, чек товарный и из терминала есть.

В какие сроки должны вернуть деньги и должны ли?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгения

Если Вы обнаружите недостатки выполненной работы, то вправе по своему усмотрению, либо требовать соразмерного уменьшения цены, либо отказаться от исполнения данного договора, с требованием возврата денежных средств. В течение 10 дней должны вернуть Вам денежные средства

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

так свадьба у меня послезавтра, а не через 10 дней((( и сшить другое за это время они даже браться вряд ли будут… праздник в целом от их действий, точнее бездействий, под вопросом теперь

Убытки, причиненные можно с них взыскать