В каком размере будут удерживать алименты с основной работы и с работы по совместительству?

Здравствуйте! Я работаю на 3-х предприятиях, одно из них является моим основным местом работы, а в двух остальных, я работаю по совместительству. Бывшая жена ( у меня двое детей, проживают с ней)подала на алименты через суд. Судом принято решение удерживать с меня алименты с всех моих доходов. Пока решение вступило в силу, и т. п. У меня образовался долг по алиментам. Приставы прислали мне на все три мои места работы исполнительные листы о взыскании с меня алиментов в размере 50% по моему основному месту работы и так же 50% по предприятиям в которых я работаю по совместительству, до погашения задолжности. А потом 33% до совершеннолетия детей. Подскажите : а не 33% должны удерживаться с предприятий по совмещению до погашения задолжности, вместо 50% ?

, андрей,
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

В ситуациях, когда алиментщиком допущено возникновение задолженности по платежам, процент удержания из заработной платы или его иного дохода по закону может составлять не более 70 процентов (этот максимум устанавливается п. 3 ст. 99федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007).