Как быть, если в отделе кадров колледжа не отдают школьный аттестат сына?

Здравствуйте! Мой сын был отчислен из колледжа в 2016 году за неуспеваемость. Хочу забрать его аттестат за 11 классов. Но в отделе кадров колледжа требуют нотариальную доверенность от сына на получение аттестата. Сын обучаться в этом колледже не желает, а отсутствие аттестата лишает его возможности поступать в другое образовательное учреждение. У меня есть расписка колледжа о принятии документов сына при поступлении, свидетельство о рождении сына. На каком основании мне отказывается в выдаче аттестата сына? Спасибо.

, Светлана Медведева, г. Санкт-Петербург
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

В соответствии со ст. 186 Гражданского кодекса Российской Федерации, доверенности на получение документов (так же, впрочем, как и любые иные) обязательно должны содержать дату их составления. Это является обязательным условием их действительности. Помимо этого, необходимо указание паспортных данных доверителя и поверенного, адресов, по которым они проживают, перечисление полного круга полномочий, предоставляемых доверенному лицу, личные подписи (как представителя, так и представляемого), обозначение срока действия доверенности.

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Светлана. О какой доверенности идет речь, если вы являетесь его родителем и законным представителем. Подтвердите свое родство и сошлитесь на то, что вы действуете в интересах ребенка.

Спасибо