УФМС требует доплату за госпошлину за оформление загранпаспорта
Заявление через сайт госуслуг подали 20 июня. 22 июня его приняли. В связи с техническими неполадками на сайте до сих пор не можем оплатить госпошлину со скидкой. Но активно занимаюсь этим вопросом. Чтобы успеть до 19 июля. Но при обращении по телефону в само УФМС за консультацией получила ответ, что паспорт получать мы будем после 19 июля, поэтому в придется доплатить разницу с новым тарифом госпошлины. Правильно ли это? Если заявление принято, госпошлина оплачена и личное посещение ведомства для фотографирования будет до 19 июля, а паспорт получаем после 19 июля, то на нас уже действую изменения?
Но ведь речь идет о загранпаспорте, или это не важно?
Не важно, поскольку есть ровно такой же приказ, но по загранпаспорту, там нет отличий в данном случае. Вы подали документы, на момент подачи документов пошоина была установлена, чтобы было после уже не важно.