Можно ли вернуть кредит банку, если я им не воспользовался?
Здравствуйте,могу я вернуть кредит банку, если я не воспользовался кредитом,даже не узнавал ПИН код карты?
, Андрей, г. Уфа
Надежда Савельева
Андрей, если кредитную карту банк прислал почтой, Вы ею не пользовались, т.е. не активировали ее, не вводили пин-код, ничего не подписывали, то вам не нужно ничего делать, срок действия карты истечет, банк будет считать, что Вы просто не воспользовались его предложением. Но надежнее будет обратиться на горячую линию банка или задать этот вопрос банку по электронной почте.
Если Вам выдали кредитную карту в банке, Вы подписали кредитный договор, но не пользовались кредиткой, Вам следует обратиться в офис банка, в котором выдавалась кредитка с заявлением о расторжении договора и закрытии счета, привязанного к карте.