Артем житихин

работал у ИП торговым представителем так получилось что по моей вине вылезла не достача по кассе работал в филиале в г.Абакане главный офис находится в Красноярске.Я написал заявление на увольнение 15 августа сегодня 2 сентября, обязан ли работадатель вернуть мне трудовую книжку и в течение какого времени и с какой записью в ней!Заранее спасибо за ответ!

, артем, г. Красноярск
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Артем, если по поводу увольнения по собственному, то максимум две недели и обязаны выдать трудовую и денежный расчет. Если имеется недостача, то работодатель имеет право приказом назначить ревизионную комиссию и по результатам заключения ревизионной комиссии, сделать выводы. Материалы заключения  вправе отправить на проверку в полицию на предмет выявления преступления. То есть могут уволить по статье. С уважением, Олег.