Как мне не платить за контракт и устроиться на работу?

Хочу устроится на контракт МО РФ,после службы по призыву, но у меня целевое направление ОАО РЖД было заключенно 2012года на период обучения в колледже РЖД после окончания колледжа устроился в РЖД проработал 10 месяцев, потом призвался в Армию, сейчас хочу устроится на контракт в МО РФ, помогите возможно ли мне не выплачивать шраф за целевое направление и устроится на контракт

, Вадим, д. Астрахань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Вадим

сейчас хочу устроится на контракт в МО РФ, помогите возможно ли мне не выплачивать шраф за целевое направление и устроится на контракт

Поскольку у Вас было целевое направление от ОАО РЖД, то после обучения, Вы обязаны отработать время, предусмотренное в Вашем договоре, так же там должны быть предусмотрены моменты, при которых Вы можете не отрабатывать и соответственно ответственность, поэтому Вам необходимо руководствоваться Вашим договором в данной ситуации.