Какая ответственность грозит за тонировку, кроме штрафа?

За тонировку сотрудник ГИБДД выписывает штраф 500р. Кроме этого выписывается постановление о снятии тонировки, или может ли сотрудник заставить снять тонировку?

, Асиет, г. Краснодар
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Асиет, здравствуйте!

До 15 ноября 2014 г. совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, выступало основанием для применения меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях — запрещения эксплуатации транспортного средства, которое заключалось в снятии государственных регистрационных знаков до устранения причины такого запрещения. В настоящее время эта мера обеспечения отменена, а водителям указанных транспортных средств назначается лишь административный штраф в размере 500 руб.

Хорошей дороги!