Можно ли приобрести земельный участок под материнский капитал?

Здравствуйте,я бы хотела знать,можно ли приобрести земельный участок под материнский капитал,документы все есть на участок,он преобретался для строительства дома.

, Элина, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Здравствуйте, я бы хотела знать, можно ли приобрести земельный участок под материнский капитал, документы все есть на участок, он преобретался для строительства дома.

Нет, нельзя.

Средства материнского капитала могут быть направлены или на покупку жилого помещения или на строительство жилого дома, а вот земельный участок купить на средства материнского капитала нельзя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна