Возврат билетов на чартерный рейс по причине болезни
Здравствуйте!
Мною была приобретена путевка на 4 человек (я, супруг, двое несовершеннолетних детей). Авиабилеты на чартерный рейс (туда-обратно). За два дня до вылета оба ребенка заболели. Сразу написано заявление в турфирму (где приобреталась путевка) о внесении изменений в договор, а именно перенос тура на более позднюю дату. Туроператор наложил штраф в размере стоимости авиабилетов.
Правомерно ли это? Ведь поездка не состоялась по независящей от меня причине, о чем я уведомила в письменной форме с приложением справок.
, Наталья, г. Санкт-Петербург