Возврат денег, перечисленных на карту ИП на изготовление памятника, при невыполнении им работы

Добрый вечер. Подскажите как вернуть деньги.На банковскую карту были перечислены деньги на изготовление памятника .ИП не выполнил свою работу.Ни памятника ни денег,при этом ИП работает,квитанцию на изготовление памятника отказываются выписывать.

, марина, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо написать письменную претензию в адрес ИП о возврате денежных средств. Подтверждением внесения денежных средств будет Ваша банковская квитанция. Если по претензии не ответит, то нужно будет обращаться в суд, по закону о защите прав потребителей, либо на основании неосновательного обогащения. Тут нужно смотреть Ваш договор, если он есть.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение