8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уволиться во время отпуска, если взяла полный обычный и дополнительный отпуск?

Я ушла в отпуск (28дней обычный + дополнительный 2 нед. который оплачивает профсоюз). В отпуске ещё неделю. Хочу уволиться. На какой период написать заявление, чтобы не потерять деньги за дополнительный, вернее сказать не оказаться должником перед организацией.

, Эля, г. Киров

Здравствуйте, Эля.

Согласно ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Вы перед выходом в отпуск получили отпускные за ежегодный и дополнительные отпуска. 

По трудовому законодательству Вы не обязаны возвращать отпускные работодателю, даже при увольнении.

Поскольку вы хотите уволиться от работодателя по собственному желанию, то в соответствии с ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы обязаны предупредить об увольнении работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Можете подать заявление об увольнении работодателю в любой момент, главное соблюдение двухнедельного срока.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться за личной консультацией.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Проинформируйте пожалуйста по моему вопросу. Как будет расчитывать декретный отпуск, если я работаю официально с ноября
Проинформируйте пожалуйста по моему вопросу. Как будет расчитывать декретный отпуск, если я работаю официально с ноября 25 года по настоящее время.В 2024 году не работала официально, но была самозанятой. Работаю с 23.07.2025 года официально по настоящее время. При расчете декретных выплат будут учитываться доход за 2024 и 2025 год?или можно взять доход с 2022 и 2023 года? Ведь я не работала официально только 2024 году и часть в 2025 году до июля 23 числа. Или мне рассчитают отпуск по БиР исходя из МРОТ 2026 года? В декрет я должна уйти на работе примерно с 28 сентября 2026 года. Проконсультируйте пожалуйста по моему вопросу. Буду очень благодарна.
, вопрос №4965549, Мария, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или мне рассчитают отпуск по БиР исходя из МРОТ 2026 года?
Проинформируйте пожалуйста по моему вопросу. Как будет рассчитывать декретный отпуск, если я работаю официально с ноября 25 года по настоящее время.В 2024 году не работала официально, но была самозанятой. Работаю с 23.07.2025 года официально по настоящее время. При расчете декретных выплат будут учитываться доход за 2024 и 2025 год?или можно взять доход с 2022 и 2023 года? Ведь я не работала официально только 2024 году и часть в 2025 году до июля 23 числа. Или мне рассчитают отпуск по БиР исходя из МРОТ 2026 года? В декрет я должна уйти на работе примерно с 28 сентября 2026 года. Проконсультируйте пожалуйста по моему вопросу. Буду очень благодарна.
, вопрос №4964102, Мария, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так можно или нет давать денежную компенсацию части дополнительного отпуска медицинскому работнику психиатрической больницы, имеющему право на дополнительный отпуск?
Как согласовать статьи ч.1 и 2 ст. 117ТК РФ и ст. 126 ТК РФ ? Так можно или нет давать денежную компенсацию части дополнительного отпуска медицинскому работнику психиатрической больницы, имеющему право на дополнительный отпуск?
, вопрос №4963556, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взять полностью 28дней отпуска если еще не отработала год
Устроилась на работу 07.07.2025г, с07. 07.2025 по 07.01.2026отпуск отгуляла положенные 14дней, сейчас стал вопрос об отпуске за 2026год.могу ли я взять полностью 28дней отпуска если еще не отработала год. Многодетная мама
, вопрос №4961601, Лилия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По графику я должна уйти была в отпуск с 15.06.2026 по 15.07.2026, но по семейным обстоятельствам написала на отпуск с 1.06.2026 по 15.07.2026 (по сути просто на большее количество дней)
Здравствуйте! Я с Мурманской области, Полярный. Вопрос по отпуску. По графику я должна уйти была в отпуск с 15.06.2026 по 15.07.2026, но по семейным обстоятельствам написала на отпуск с 1.06.2026 по 15.07.2026 (по сути просто на большее количество дней). 21.05 на меня пришёл приказ на отпуск, подписанный организацией. Я его тоже подписала и отправила скан по электронной почте в организацию. Сегодня, 22.05. Мне говорят, что отменят отпуск, так как другой сотрудник идёт внепланово в отпуск (жена военного уходит в отпуск с 25.05 вне плана графика отпусков) и остаётся в аптеке один сотрудник (нас всего в коллективе трое человек на полную ставку). Могут ли они в одностороннем порядке отменить мой отпуск, если уже есть приказ и я его подписала?
, вопрос №4960286, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2018