Как правильно оформить генерального директора, совмещающего обязанности главного бухгалтера?
Уточните, пожалуйста, как правильно оформить генерального директора,возлагающего на себя обязанности главного бухгалтера по приказу, в связи с отсутствием штатной единицы в фирме
Здравствуйте, Лидия
Проблем нет. Оформляете приказом гендиректора с возложением на него обязанностей главного бухгалтера
Федеральный закон N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»
Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета
Руководитель экономического субъекта, который в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, а также руководитель субъекта среднего предпринимательства, за исключением экономических субъектов, указанных в части 5 статьи 6 настоящего Федерального закона, может принять ведение бухгалтерского учета на себя.