Правомерно ли сняли с очереди нуждающегося в улучшении жилищных условий сотрудника?

Здравствуйте, я сотрудник УИС, стоял на очереди на улучшение жилищных условий с 2001 года в одном регионе, год назад переехал в другой регион. Меня сняли с очереди с прежнего места службы и не хотят ставить теперь на новом, мотивируя тем, что нарушается очередность других людей.

, Виктор, г. Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Виктор

Все правильно говорят, в каждом регионе своя очередь на улучшение жилищных условий, соответственно покидая один регион проживания, в котором Вы состояли в очереди на улучшение жилищных условий, ВЫ не можете рассчитывать на такую же очередность в другом регионе, поскольку права других очередников будут нарушены. придется снова вставать в очередь на улучшение жилищных условий

С Уважением

Виктор
Клиент, г. Омск

Я подал на них в суд, чтобы отменили протокол в котором сняли меня с учета по пункту 3 ст 56 жк, а они спустя неделю мне прислали новый протокол, в котором признают старый протокол неправомерным и снимают меня по подпункту 6 пункта 1 ст. 56 жк РФ. Что мне делать в этой ситуации? подскажите пожалуйста…

Виктор, все правильно они вас сняли, у вас сведения поменялись, поэтому и сняли. Теперь вставать на учет на новом месте жительства.

С Уважением