Можно ли подарить квартиру маме, если в ней прописан ее гражданский муж?
Я являюсь собственником квартиры,могу я по договору дарения подарить маме ее,если там прописан ее гражданский муж.
, Наталья, г. Тверь
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Я являюсь собственником квартиры, могу я по договору дарения подарить маме ее, если там прописан ее гражданский муж.
Да, Вы имеет право заключить договора дарения данного имущества и зарегистрировать переход права собственности.
Если Вы являетесь единоличным собственником — достаточно простой письменной формы договора дарения.
Можете воспользоваться услугой подготовки Договора в чате (услуга платная).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
семенов иван
Добрый день, да, можно составить договор дарения, но в соответствии со статьей 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Спасибо.