Как ответчику заплатить госпошлину в федеральный бюджет?
Добрый день!
Просьба ответить на следующий вопрос.
Истец при уточнении требований не доплатил пошлину. Арбитражный суд первой инстанции взыскал этот "недоплаченный" размер гос. пошлины с ответчика в доход федерального бюджета. Хотим уплатить самостоятельно.
1. каким образом уведомить суд о состоявшейся оплате, чтобы он не выдал исполнительный лист, и сумма не списалась повторно?
2. будет ли "засчитана" пошлина, оплаченная до вступления в силу судебного решения (до истечения месяца со дня вынесения решения)?
, Лера, г. Санкт-Петербург
Рустам, спасибо за участие.
Но вопрос не в этом. То, что пошлина взыскивается с условно «проигравшей» стороны, очевидно. В данном случае мы — ответчик, часть пошлины («недоплаченной» истцом) взыскивается в фед. бюджет. Хотим исполнить в добровольном порядке. Вопрос по процедуре уведомления суда, чтобы избежать двойного списания.