8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Основание для изменения процента ставки налога на дом спустя 3 года после оплаты

Налог на имущество( дом) за 2014г. ОПЛАЧЕН В СРОК По налоговому уведомлению- 18.09.15г. по ставке 0.31%. Пришёл судебный приказ 04.07.2018г. о взыскании задолженности по налогам и пени за 2014г. В налоговой объясняют что в 2017г. изменилась налоговая ставка на 2014г. до 0.4% и сделан перерасчёт. НАЛОГ ОПЛАЧЕН В 2014 ГОДУ. ПО 2015,16, годам ставка не изменилась-0.31%, а за 2014г- в 2017 июле 02, вдруг сделали перерасчёт по 0.4%. Есть справка из налоговой -по состоянию на 19.12.2016г. обязанность по уплате налога на имущество физ.лиц Вами исполнено в полном объёме. Если они правы то дайте ссылку на закон о изменении % ставки через 3 года и доплате по ней.

Показать полностью
, Андрей, г. Тамбов

Доброго времени суток!

Когда поступил приказ? Если недавно, срочно его оспорить. Тогда проблема решиться сразу. Да налоговая не права, но если судебный приказ вступит в силу, доказывать будет тяжелее.
Но, это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, в чат.
Удачи и успехов вам. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должник только пару дней назад оплатил часть суммы долга?
Есть расписка с процентами. Должник выплатил основной долг по расписке спустя 3 года. После был суд и вынесли постановление о возврата процентов по расписке и был открыт исполнительный лист , возможно ли , спустя 10 лет после исполнительного производства , его продлили, заново просудится на проценты по настроящее время. Должник только пару дней назад оплатил часть суммы долга?
, вопрос №4775713, Андрей Кузьмин, г. Королев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству
Добрый день. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству. Я попала на больничный и на основном месте работы сказали, что они больничный не оплачивают, т.к. я в отпуске по уходу за ребенком, а совместитель отказывается оплачивать больничный, как мне быть в этой ситуации? Кто оплачивает больничный?
, вопрос №4775637, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ип от 2016 взыкание только пришло в 2025 ноябре на гослуги имеют ли право спустя 9 лет взыскать долг так как я об этом не знал
Здравствуйте ип от 2016 взыкание только пришло в 2025 ноябре на гослуги имеют ли право спустя 9 лет взыскать долг так как я об этом не знал!?
, вопрос №4775347, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в
Здравствуйте!я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в отделение банка с целью почему заблокировали мне ответили что мой паспорт недействителен я обратилась в миграционную службу где получала паспорт мне сказали что они не знают что делать.куда мне обращаться? я многодетная мать!
, вопрос №4775297, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если после регистрации на год не продлили миграционную карту?
Я Гражданин Казахстана. Прилетел 1 августа в Москву мне дали миграционную карту на 3 месяца после чего я сделал регистрацию на год, после чего мне не ставили отметку о продлении, что будет и сколько есть времени
, вопрос №4774417, Андрей, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2018