Как прекратить государственную регистрацию в качестве ИП при наличии долга в ФСС?
Как прекратить государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя при наличии задолженности в ФСС?
Мною был получен отказ в прекращении государственной регистрации ИП в связи с непредоставлением в ПФР "сведений".
Каких сведений - в отказе не уточняется.
Работник ИФНС дал устный комментарий, что при наличии задолженности перед фондами страховых взносов за работников (а данная задолженность имеется), в прекращении регистрации отказывается.
Прошу пояснить: насколько это правомерно, и возможно ли решить вопрос с прекращением регистрации?
Владислав для закрытия ИП необходимо погасить все текущие задолженности перед ИФНС и ФСС и ПФР в противном случае на вашу задолженность может быть начислена неустойка и пени и указанная сумма будет взыскана в судебном порядке!
С уважением, Матеуца А.В.