Могу ли я получить диплом за давностью лет?
Здравствуйте, поступила на правоведа в 2008 году, закончила 3 года обучение, оставались экзамены и получение диплома, нужно было заплатить оставшуюся сумму, но были проблемы с деньгами и прям перед экзаменами написала заявление об отчислении, так как академический нельзя сказали брать из за того что на заочном училась. Могу ли я сейчас обратиться в этот колледж пройти экзамены и забрать диплом не взирая на давность лет, все таки 7 лет прошло?
, Вера, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Прошло больше 5 лет, придется заново пойти учиться.
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)
С уважением,