Здравствуйте Анна.
регистрация брака, это государственная услуга предоставляемая органами ЗАГС, в рамках соответствующего административного регламента.
Согласно приказу Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2017 года N 298:
6. График работы органов ЗАГС устанавливается самостоятельно органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в компетенцию которых входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния на территориях субъектов Российской Федерации, и органами местного самоуправления, наделенными законом субъекта Российской Федерации полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния.
http://docs.cntd.ru/document/5...
Т.е., график работы устанавливается на уровне субъекта РФ.
Не территории г. Новосибирска, в некоторых органах ЗАГС возможна регистрация в субботу, в некоторых нет, все зависит от того, в какой орган ЗАГС Вы обращаетесь полный список с официального ресурса управления ЗАГС по Новосибирской области:http://zags.nso.ru/page/666
прилагаю отдельно в файле.
Уточните у сотрудников ЗАГС: на какую норму права они ссылаются о недействительности брака, заключенного в выходной день органа ЗАГС. Другое дело, что без приказа руководителя никто не будет выходить в свой выходной и регистрировать брак.