Что можно предпринять, если не выполняется мировое соглашение?
Было определение суда о продаже дачного участка. Но второй наследник не хочет продавать участок и отказывается снижать стоимость участка.Стоимость участка прописана в мировом соглашении, но цены сейчас упали очень. Что делать в этом случае?
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Надежда Дмитриева
Игорь, добрый день! Вы вправе обратиться в суд, который выносил определение об утверждении мирового соглашения, с ходатайством о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением условий мирового соглашения (ч.2 ст.13, ч.1 ст.224, ч.1 ст.428 ГПК РФ).Полученный в суде исполнительный лист вам необходимо направить в Службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и принудительного исполнения решения суда.
А что нам делать с суммой, которая прописана в мировом соглашении, он ее тоже не хочет понижать.? Дачи подешевели очень значительно и за эту сумму не реально уже продать
Изменить мировое соглашение можно только через суд.