После замены аккумулятора по гарантии не продлевают срок гарантии
Здравствуйте! Купил аккумулятор для мотоцикла в магазине. Через 9 месяцев он перестал работать. После экспертизы поменяли на другой. Новый год гарантии на новый аккумулятор отказались дать. Говорят что дают 1 год гарантии с момента продажи первого АКБ. И то что АКБ заменили то гарантия на него не продлевается. То есть на поменянный АКБ у меня гарантии остается 3 месяца. Это правомерно? Или же на замененный по гарантии АКБ должен быть новый гарантийный срок?
, Евгений, г. Иваново
Павел Сидоров
Здравствуйте!
Купил аккумулятор для мотоцикла в магазине. Через 9 месяцев он перестал работать. После экспертизы поменяли на другой. Новый год гарантии на новый аккумулятор отказались дать. Говорят что дают 1 год гарантии с момента продажи первого АКБ. И то что АКБ заменили то гарантия на него не продлевается. То есть на поменянный АКБ у меня гарантии остается 3 месяца. Это правомерно? Или же на замененный по гарантии АКБ должен быть новый гарантийный срок?
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.