Правомерно ли увеличение арендной платы задним числом?

14444444444444ратттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

, Наталья, г. Самара
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Наталья,

Нет, это неправомерно, но для более точного ответа (по поводу возможного увеличения арендной платы) — необходимо изучать Ваш договор аренды. Только после этого уже можно что-то Вам сказать конкретное. По общему правилу (обычаи делового оборота) об увеличении аренды предупреждают за 2-3 месяца, то есть заранее.

 С уважением, Суворова Виктория.