Можно ли демонтировать газовую трубу на своем недвижимом имуществе?
Здравствуйте.Приобрел в собственность дом по коридору проходит газовая труба к соседям.У соседей прав собственности на жилое имущества нет.Обременнения и проекта на газовую трубу нет так как дом построен в1953 год.Газовики ответсвенность не несут.Могу ли я убрать эту трубу со своей жилой собственности.
, Сергей, с. Степное
Сергей Зубков
Здравствуйте. Согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обременнения и проекта на газовую трубу нет так как дом построен в1953 год.Газовики ответсвенность не несут
Значит эту трубу кто-то когда-то проложил самовольно, самостроем. Если никто за неё не отвечает, уберите и все дела. После этого сразу найдутся те, кто пользуется этой трубой или проложил её. Тогда и потребуете прокладки согласно технических условий.