Право на получение выплат по преданности работника ОАО РЖД
Если я у строился в ОАО «РЖД» в 2014 году, спустя ровно год в 2015 ушел в армию, при этом увольнялся по статье в связи "с призывом в армию" в декабре 2106 восстановился в то же место, на ту же должность, с того самого времени работаю непрерывно. Имею ли я право на право получения преданности? Или мне еще нужно ждать какое-то время
Здравствуйте. Согласно ст.8 ТК РФ работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
Имею ли я право на право получения преданности?
Семен
Читайте положение о «преданности», существующее в ОАО «РЖД». Как там записано, так и будет.
Добрый день,
Мне 20 лет, не обучаюсь(на момент смерти отца, учился на очно-заочной форме). Я - сын погибшего бойца на СВО, имеется свидетельство о рождении, где в графе отца прописан мой папа. В разводе с мамой с моих 6 месяцев.
Также он записал меня в список получателя выплат, уходя на войну
Однако, бабушка(его мать) всегда выступала против нас с мамой. Сама же к нам пришла после гибели отца, стала требовать нас отказаться от получения выплат. Начала говорить, что мне не положено. Начала записывать различные очерняющие меня ролики, давать интервью, что якобы я ребенок ради выплат, в том же интервью оклеветала меня и мою маму тем, что она записала меня на отца специально, и вообще о моем существование они никогда не знали
Вопрос 1: Имею ли я право на выплаты?
Вопрос 2: Могу ли написать на бабушку заявление, как на недостойного наследника, т.к. она на меня и в полицию подавала, якобы я мошенник, и лично приезжала, говорила отказываться, из-за её видео активисты начали также подавать на меня жалобы
Являются ли дочерние общества государственной компании (ОАО РЖД) тоже государственными компаниями? Должны ли их руководители устранять конфликт интересов?
Здравствуйте мне отказывают в получение удостоверения многодетной семьи и в единовременной выплате так как у меня 2 ребенка прописаны с отцом,а 1 прописан со мной,брак не заключался,как лучше поступить в такой ситуации? г Мурманск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 08.26. Нашу инспекцию номер √1 в марте месяце присоединяют к другой инспекции номер √2. В декабре выдали предупреждение о сокращении моей должности в инспекции √1. Вчера получила предложение продолжить работу в инспекции √2 на той же должности и в том же отделе, с которой уходила в декрет. Я хотела бы уйти по сокращению с выплатой, не соглашаясь продолжить работу в инспекции √2. Отдел кадров мне говорят, что так не получится, что если я не соглашаюсь с предложенной должностью в инспекции 2, то тогда, я могу только уйти по собственному, без выплат...Правомерны ли их действия, в отказе мне уйти по сокращению с выплатой, как и другие работники, при не согласии продолжить работу в инспекции 2? Благодарю!