Что именно является механическим воздействием в данном случае?
Здравствуйте!Сегодня разбила айфон,уронила на бетонный пол в торговом центре.Есть действующий страховой полис "Защита покупки" от Альфа страхование.Страховым риском в данной программе является "поломка по причине механического воздействия". Уточните пожалуйста, что именно является механическим воздействием, и является ли мой случай страховым?
, Диана, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Здравствуйте, Диана
есть действующий страховой полис «Защита покупки» от Альфа страхование.Страховым риском в данной программе является «поломка по причине механического воздействия». Уточните пожалуйста, что именно является механическим воздействием, и является ли мой случай страховым?
Как я понял, у Вас приобретена доп страховка, которая как и страхует от механического воздействия, в данном случае падение телефона на бетон и есть механическое воздействие на телефон, т.е вполне страховой случай, надо обращаться в страховую