Какова юридическая значимость нотариальных документов?
Здравствуйте!! Скажите, имеет ли отличие в юридической значимости(преимущество) оригинал документа и его нотариальная копия? Спасибо
, Елена, г. Москва
Иван Волков
Доброго времени, Елена!
Смотря для каких целей. Вопрос очень завуалирован и не понятен. Например. Документ, удостоверяющий личность и нотариально удостоверенная копия такого документа в разных ситуациях по разному действуют. например для банка нотариально удостоверенной копии такогго документа точно не достаточно. Для совершения действий в УФРС тоже. А вот для заключения какого-нибудь договора в качестве одного из документов для заключения копии очень даже достаточно. Так что имеет.
Спасибо…
Доброго времени, Елена!