Что нам предпринять, если страховая компания выставила нам претензию?
Добрый день. У нас случилась следующая ситуация, 30.01.18г мы затопили соседей горячей водой. Виновниками являемся мы. Урегулировали данную ситуацию самостоятельно, компенсировали сумму испорченного имущества соседям, получили от них расписку о том что ущерб компенсирован полностью и к нам "СОСЕДИ" претензий не имеют. Сегодня выяснилось, что квартира была застрахована и страховая компания предъявляет претензию НАМ о компенсации выплаченного ущерба. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
, Оксана, г. Новокузнецк
Валентина Гарипова
Добрый день, Оксана. Получается соседи получили и от Вас компенсацию и от страховой компании. Напишите в ответе в страховую компанию, что ущерб Вы возместили и приложите копию расписки.