Как взыскать половину квартплаты с бывшего члена семьи?

Здравствуйте! С бывшей женой, в разводе год. Она зарегистрирована в квартире моей матери, в которой мы проживали до развода, она сразу после развода съехала.Там же зарегистрирован и я. С регистрации добровольно, на протяжении этого года, не снимается, квартплату плачу я один. Можно ли с бывшей жены, потребовать половину квартплаты и платы за капремонт с момента развода и компенсацию за регистрацию,по ценам аренды?

, Александр, г. Мончегорск
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с нее части уплаченной Вами квартплаты. А почему Вы не хотите снять ее с регистрационного учета через суд?

Александр
Клиент, г. Мончегорск

Снять с регистрации бывшую жену собираюсь, собираем документы в суд, сама видно не выпишиться, хотя и обещала не раз.