Законно ли подключение ИП к линии электропередач СНТ?
Здравствуйте! Мы построили линию электропередач в СНТ за счет личных вложений денежных средств в 2003 году. А сейчас те люди, которых мы вывели изСНТ за неуплату в течении 20 лет , требуют бесплатно подключить их к нашей линии электропередач. Законно ли это? Спасибо. С уважением,Владимир
, Владимир, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте!
В случае если физическое лицо не является членом вашего объединения, вы вправе осуществить подсоединение его объекта недвижимости к энергоносителю, являющимся общим имуществом СНТ, на возмездной основе (например, заключив договор оказания услуг). Ваше решение несогласные лица вправе обжаловать в судебном порядке и требовать возврата денежных средств, перечисленных в целях прокладки линии электропередачи.Удачи!