У Газбанка в г. Самара отозвали лицензию. Я ООО обслуживаюсь и нахожусь в Краснодарском крае Имею валютные и рублевые счета. Мои действия?

У Газбанка в Самаре отозвали лицензию. У меня ООО счета рублевые и валютные. Я осуществляю обслуживание морских судов, какие мои действия?

Уточнение от клиента

Пакет документов, который нужно предоставить для включения в реестр кредиторов, кто должен заверить — сам руководитель нашего ООО или это подтверждается нотариусом?

, Лялько Лялько Сергей Акимович, г. Ейск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

На основании:

Приказом Банка России от 11.07.2018 № ОД-1740 с 11.07.2018 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ГАЗБАНК» АО АКБ «ГАЗБАНК» (рег. № 2316, г. Самара).

В соответствии с приказом Банка России от 11.07.2018 № ОД-1741 в АО АКБ «ГАЗБАНК» назначена временная администрация

Теперь Вы являетесь кредитором.

Ваши действия:

Для предъявления требования кредитора необходимо направить письменное заявление, в котором указывается сумма и основание предъявляемого требования с обязательным приложением подтверждающих документов в оригиналах или надлежащим образом заверенных копиях ( в копиях не принимаются ценные бумаги), банковские реквизиты для перечисления денежных средств при расчетах в ходе удовлетворения требований (при их наличии), почтовый адрес для направления корреспонденции, контактный телефон, а также

для юридических лиц — наименование и местонахождение организации, документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего требование, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

Обоснованность требования кредитора могут подтверждать следующие документы: договор банковского вклада (счета), договор на расчетно-кассовое обслуживание; вступившие в законную силу решения суда (исполнительный лист); ценные бумаги (векселя, депозитные сертификаты, облигации и т.д.); документы, подтверждающие поступление денежных средств на счет в банке (приходный кассовый ордер, платежное поручение, объявление на взнос наличных денежных средств); выписка по счету кредитора с указанием остатка на дату отзыва лицензии или на дату последнего получения (только для договоров банковского счета); иные подлинные документы либо их копии, подтверждающие обоснованность требования.

Временная администрация не позднее 30 рабочих дней со дня получения ими требования кредитора уведомляет заявителя о включении его требования (полностью или частично) в реестр требований кредиторов или об отказе от такого включения с указанием причин.

https://www.asv.org.ru/insuran...

Форма для предъявления требования и образец заполнения:

Спасибо за минус, но форму и образец и Вам привёл. Если нужно адрес (можно было просто задать уточнение):

В период деятельности Временной администрации по управлению банком требования кредиторов направляются в соответствии с положениями ст. 22.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» во временную администрацию.

Сообщаем адреса для предъявления указанных требований(на Ваш выбор):

 109240, г. Москва, ул. Гончарная, д. 12, стр. 1;
 394000, г. Воронеж, ул. Орджоникидзе, д. 25;
 191011, г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 32-34, лит. А, пом. 72Н;
 236006, г. Калининград, Ленинский проспект, д. 28;
 620026, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 56;
 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 134;
 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 15;
 443045, г. Самара, ул. Авроры, д. 150.

https://www.asv.org.ru/insuran...