Как вернуть деньги, если попал на аферистов?

Здравствуйте, заказывал в Евростиль Москва, осенний бульвар 11 верхний мост и всю нижнюю челюсть (зубы) уточнил по телефону то, что именно это мне и надо, оплатил на почте, открыл посылку А вместо моего заказа прислали пластиковую стяжку с из десяти зубов, которая на зубах не крепится вообще, как мне вернуть деньги, прислали игрушку

, Игорь, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Игорь

вместо моего заказа прислали пластиковую стяжку с из десяти зубов, которая на зубах не крепится вообще, как мне вернуть деньги, прислали игрушку

поскольку товар Вы заказывали дистанционным образом, то Вы вправе отказаться от него в течение 7 дней с момента получения

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

— Вам надо  составлять грамотно претензию и направлять в эту компанию

— Есть вероятность, что можно с ними договориться )

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
заказывал в Евростиль Москва, осенний бульвар 11 верхний мост и всю нижнюю челюсть (зубы) уточнил по телефону то, что именно это мне и надо, оплатил на почте, открыл посылку

Игорь

Добрый день. Письменный договор заключался? Замеры с челюстей снимались? Посылка пришла без описи вложения?

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Обратитесь к продавцу с письменной претензией, если Вам откажут или оставят без рассмотрения — обратитесь в суд, где сможете так же взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.