Могут ли понизить в должности или уволить, если есть жалоба со стороны клиента?

Добрый день. Помогите пожалуйста! У меня следующая ситуация: был небольшой конфликт с заказчиком. на основании того,что я неукоснительно выполнял задания своего непосредственного руководителя (директора). Я был прав-никому не грубил, документально сделал все грамотно. Заказчику ничего не осталось делать как давить на меня (повышать голос, переходить на личности и тд и тп). Прямым текстом сказали, что я работаю последний месяц (так сказал заказчик). тк со своим директором я был в хороших отношениях-значению этому не придал. Проходит неделя и моего директора снимают с должности и приводят нового директора, который в свою очередь начинает тянуть своих людей. Эти люди новые и полностью не знакомы с условиями работы в нашем регионе, заказчики им рисуют картину, которая выгодна им же. Начинают разговоры, что я чуть ли не послал их директора на три буквы и что он не хочет меня видеть на моей занимаемой должности. Понятное дело, что новым людям надо прогнуться под заказчиков и наладить с ними контакт. Приняли человека на мою занимаемую должность (хотя в штатном расписании-1 единица) Мне прямым текстом говорят, что не знают что со мной делать. Подскажите как быть в данной ситуации. Я продолжаю работать и выполнять свои обязанности.

, Евгений, г. Усинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Очень правильно делаете, что продолжаете работать и выполнять свои обязанности.

Приняли человека на мою занимаемую должность (хотя в штатном расписании-1 единица)

Это совершенно незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу, опишите сложившуюся ситуацию. Трудовая инспекция проведет проверку. Терять (в виде испорченных отношений с руководством) Вам все равно нечего.