Можно ли арендовать федеральную землю с возможностью установки на ней ларька?
Добрый день. меня зовут Ольга, мама 5 ых детей.
У меня вблизи от дома находится не ухоженная остановка на федеральной трассе м4 Дон. Можно ли взять её в аренду, с возможностью её благо устройства и установке на ней ларька?
Добрый день!
Способы аренды земли у государства:
Аукцион по инициативе администрации на ЗУ, которые находятся в муниципальной собственности, состоят на кадастровом учете и отображаются на кадастровой карте РосРеестра;
Аукцион по инициативе граждан с правом последующего выкупа участка в собственность на ЗУ, которые находятся в муниципальной собственности, состоят на кадастровом учете и отображаются на кадастровой карте РосРеестра;
Аренда без проведения торгов для льготной категории граждан на ЗУ, которые находятся в муниципальной собственности, состоят на кадастровом учете и отображаются на кадастровой карте РосРеестра;
Аренда без проведения торгов для обычных граждан на ЗУ, собственность которых не разграничена, а границы не отображаются на кадастровой карте РосРеестра (по упрощенной схеме).