Правомерно ли сделали перерасчет по нормативам, если я подал заявление на поверку счетчика вовремя?
Срок поверки газового счетчика истекает 30. 10.2014 г. Заявление мною было подано 22.10.2014 г. на поверку моего счетчика,27.10.2014 г. мною была оплачена услуга поверки газового счетчика. Но установили мне поверенный счетчик только 4.12.2014 г Но счет за оплату газом за октябрь и ноябрь мне уже установили исходя из нормативов на человека. Я уложился в сроки поверки, еа каком основании были сделаны такие перерасчеты? Я обратился кв горгаз, они ответили, что надо было заранее делать поверку. Правомерны ли их обоснования? И какие мои дальнейшие действия? Какие НПА это регламентируют?
Действия МежрегионГаза не правомерны, Вы можете обжаловать письменный мотивированный отказ в течении 3х месяцев. Пишите исковое заявление, прикладывайте все Ваши заявления, все должно решиться в вашу пользу. Ответ на вопрос: Срок поверки газового счетчика истекает 30. 10.2014 г. Заявление мною было подано 22.10.2014 г. на поверку моего счетчика,27.10.2014 г. мною была оплачена услуга поверки газового счетчика. Но установили мне поверенный счетчик только 4.12.2014 г Но счет за оплату газом за октябрь и ноябрь мне уже установили исходя из нормативов на человека