8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сделали перерасчет по нормативам, если я подал заявление на поверку счетчика вовремя?

Срок поверки газового счетчика истекает 30. 10.2014 г. Заявление мною было подано 22.10.2014 г. на поверку моего счетчика,27.10.2014 г. мною была оплачена услуга поверки газового счетчика. Но установили мне поверенный счетчик только 4.12.2014 г Но счет за оплату газом за октябрь и ноябрь мне уже установили исходя из нормативов на человека. Я уложился в сроки поверки, еа каком основании были сделаны такие перерасчеты? Я обратился кв горгаз, они ответили, что надо было заранее делать поверку. Правомерны ли их обоснования? И какие мои дальнейшие действия? Какие НПА это регламентируют?

, роьо ьр, г. Великий Новгород

Действия МежрегионГаза не правомерны, Вы можете обжаловать письменный мотивированный отказ в течении 3х месяцев. Пишите исковое заявление, прикладывайте все Ваши заявления, все должно решиться в вашу пользу. Ответ на вопрос: Срок поверки газового счетчика истекает 30. 10.2014 г. Заявление мною было подано 22.10.2014 г. на поверку моего счетчика,27.10.2014 г. мною была оплачена услуга поверки газового счетчика. Но установили мне поверенный счетчик только 4.12.2014 г Но счет за оплату газом за октябрь и ноябрь мне уже установили исходя из нормативов на человека

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
Ситуация такая:
квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад. Я прописана в этой квартире одна Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство). Наследственное дело после смерти отца открывалось Мириновский Александр Владимирович
Дата смерти: 31.07.2013

Номер наследственного дела: 3675931-29/2014
Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже. Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ. Хочу понять: Какие у меня сейчас права на квартиру? Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах? Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства? Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь? Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли поступают судебные исполнители?
Добрый день. Бракоразводный процесс, с алиментам на несовершеннолетнего ребёнка длился с мая2025, по март 2026года. В это период ответчик переводил деньги на 2 детей (от второго ребёнка отказался в марте 2026) 10.000 рублей в месяц. (предоставлял чеки об переводах денег в суд) В декабре 2025 суд, официально назначил алименты на 1 ребёнка в размере 1/6 зп, но не менее 60% пм. Начиная с 1.06.2025 по 2039год Судебные исполнители изначально выставили за должность на период с 01.06 по 31.12, но позже должник предоставил чеки и эту задодность сняли. Правомерно ли поступают судебные исполнители?, если судья не принял во внимания переводы должника.
, вопрос №4952628, Анна, Витебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В феврале они нашли-таки свою ошибку и сделав перерасчет, к сумме долга в 14 тысяч рублей прибавили ещё 21000 тысячу
Здравствуйте! Фонд капитального ремонта подал иск в суд с просьбой вынести судебный приказ о взыскании долга с 2014 года. Платежи мною совершались не регулярно, последний платеж от августа 2025 года. При чем до февраля 2026 года по ошибке ФКР приходили не правильные платежки с указанием меньшей площади. В феврале они нашли-таки свою ошибку и сделав перерасчет, к сумме долга в 14 тысяч рублей прибавили ещё 21000 тысячу. Нужна Ваша помощь : оспорить сумму долга в связи с истечением исковой давности
, вопрос №4952309, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравсуйте, если беологическим отец или мать подали заявление в суд на признание отцовство а я его
Здравсуйте, если беологическим отец или мать подали заявление в суд на признание отцовство а я его нбеологическим отец а, я с ним прожил более 5лет может ли он претедоваь на отцовства если сын записан на меня более 35лет, сын погиб на сво, и не ду Мали менять отцовство, есть только свидетели, с беологическим отцом связи неподдерживал, он его неваспитывал, сын считал сво им, отцом фактического отца, что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4952056, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2018