Как перевести "лишние" квадратные метры в собственность?
При разделении долевой квартиры по комнатам в пользование судом мне присудили платить за лишние метры второму дольщику их рыночную стоимость. Как теперь перевести эти метры из пользования в собственность?
- ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА.docx
- частная жалоба1.docx
, Сергей Александрович, г. Каменск-Шахтинский
Виктория Суворова
Здравствуйте Сергей Александрович,
При разделении долевой квартиры по комнатам в пользование судом мне присудили платить за лишние метры второму дольщику их рыночную стоимость.Сергей Александрович
Можете решение суда выложить сюда или в чат прислать? Данные можете обезличить свои.
Как теперь перевести эти метры из пользования в собственность?Сергей Александрович
У Вас была оценка рыночной стоимости? Или по кадастровой сказали считать?
С уважением, Суворова Виктория.
рак. Все юристы не понимают его. К сожалению все сроки я пропустил. Суд был в мае прошлого года. Судья ещё в решении указала что я просил платить. Была экспертиза, которая цену метра перевела и на лишнию площадь лоджии. Обратился за разъяснениями к председателю суда, тот сказал мне написать заявление по разъяснению. Написал, судья отказал, так как по её мнению это направлено на пересмотр дела. Обратился с апелляцией, так она просто не приняла из за нарушения срока, хотя она было подана не 1 мая, а 3, т.к. последний день пришёлся на выходной, 2-е тоже было выходным. об этом мне не сообщили. Сейчас готовлю восстановление сроков. Но это не главное. Главное что я плачу из пенсии 151 тыс. руб. за 4 метра. Решение суда могу прислать, но на какой адрес?
обавлю мою частную жалобу в двух вариантах. От 3 мая вариант отправленный в суд, другой содержит информацию.